Poslovni.hr;Один шарик мороженого и две налоговые ставки
Опубликовано: 28.10.2023
Poslovni.hr;Один шарик мороженого и две налоговые ставки
Если вы съедите шарик мороженого в кондитерской, стоимость налога на добавленную стоимость (НДС) на этот продукт (и услугу) составит 13 процентов.
Если вы решите насладиться этими вкусными закусками на открытом воздухе, даже в шаге или двух от здания, ставка налога подскочит до 25 процентов. Если персонал забудет спросить, где будет потребляться мороженое, не рассчитает налог по этим двум вариантам и будет пойман инспектором, последуют высокие штрафы. До 500 000 кун для владельца бизнеса, до 50 000 кун для ответственного лица. Мороженое, десерт, который при слове «снаружи» облагается 25-процентным налогом, а слово «внутри» снижает НДС до 13 процентов, является абсурдом, по мнению В последние месяцы в министерства финансов и предпринимательства обращались с многочисленными аргументами в пользу обложения мороженого единым НДС. ставка 13 процентов.
литров сладостей ежегодно съедают в Хорватии
Государственная бюрократия осталась глуха ко всем этим предупреждениям, хотя у нее все еще есть открытая возможность для быстрого и позитивного вмешательства. Проект предложения о новых поправках в законодательство еще не включен в повестку дня парламента, поэтому соответствующие государственные обращения имеют возможность включить поправку о ставке налога в будущий закон до того, как вынесут его на скамью депутатов. была основана в 1938 году и насчитывает более 300 членов, она является ключевым двигателем инициативы по урегулированию НДС, которая, безусловно, будет способствовать повышению конкурентоспособности кондитерского сектора.
Он также получил поддержку со стороны нескольких окружных отделений Хорватской ремесленной палаты. Все они отмечают, что введение единой льготной ставки в размере 13 процентов послужит клапаном, через который исчезнут накопившиеся проблемы, которые сегодня угрожают выживанию малых кондитерских предприятий, бизнес которых явно обусловлен сезонным влиянием. Они также напоминают, что в европейских странах существует практика относиться к кондитерским предприятиям как к равноправному субъекту индустрии гостеприимства с льготной ставкой налога, которая в два-три раза ниже обычной. Инициаторы надеются, что трактовка закона, которая до сих пор есть на сайте Налоговой службы, - "Из-за двух ставок НДС цены на один и тот же товар не должны быть разными, клиентов всегда спрашивают, будут ли они питаться в заведении или на улице, от чего зависит ставка НДС», вскоре будет удалена именно из-за введения более низкой ставки налога. В нашей стране ежегодно потребляется около 25 миллионов литров мороженого. Около пяти миллионов литров мороженого производят в небольших кустарных цехах — кондитерских, остальное принадлежит крупным «игрокам», таким как Ledo, которому принадлежит около 80 процентов доли рынка. По оценкам, действуют около 500 небольших кондитерских, половина из которых имеет сезонный характер работы, только в летние месяцы.
